Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Об ограничении выезда из РФ

Взыскана с должника сумма более 50 млн рублей .Исполнение идет путем удержания из пенсии . Другого имущества нет . Должнику ограничен выезд , хотя никаких данных о неуважительности неисполнения с его стороны нет . Нужно везти взрослую больную дочь за границу на лечение . Что можно сделать?Спасибо .

29 Августа 2013, 10:23, вопрос №195556 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Астахов Эраст

    Если другого имущества нет, а единственный доход, на который обращено взыскание — это пенсия, можно весьма успешно обратиться в суд с заявлением о рассрочке. В нем же надо поведать суду о необходимости выезда, приложить направление на лечение или иные подтверждающие документы.

    Обращайтесь за подробностями.

    29 Августа 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемый, Александр, обжалуйте постановление об ограничении выезда, но не забывайте о сроках, а это 10 дней с момента когда Вам стало известно. Если же в настоящее время срок уже пропущен, ждите истечения срока ограничения — 6 месяцев. В жалобе сошлитесь на ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и 
    п.5 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996г. №114-ФЗ
    «О порядке выезда из Российской Федерации», из которых следует, что 
    право гражданина РФ на выезд из РФ
    может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения
    обязательства, наложенного на него судом. Должна Вас предупредить, что судебная практика, по крайней мере в некоторых регионах, складывается так, что суды не обращают внимания на факт неуклонения от уплаты, и отказывают в удовлетворении такой жалобы. Приобщите к жалобе медицинскую справку о необходимости лечения за границей.

    29 Августа 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats