Как убрать судимости из базы данных МВД?

Здравствуйте. У меня все судимости погашены в 2017 году, почему они до сих пор в базах данных МВД? Что нужно сделать что бы их оттуда убрали?Мне из за этого не дают кредит ни в одном банке и проблема с устройством на работу.

, Юрий, г. Пермь

Добрый день, Юрий. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

К сожалению это никак не убрать. В базе МВД хранятся сведения даже о погашенной судимости.