На какие цели я могу потратить свой региональный капитал?

Здравствуйте! Я проживаю в деревни одинокая мнагодетная мама 3 х детей,могу ли я потратить 100000 региональных по достижению 3 х лет ребенку или раньши например на оплату ком услуг?

, Арзу, г. Саратов

Здравствуйте, Арзу.

На оплату коммунальных услуг потратить региональный капитал вы не вправе. Можно только на реконструкцию (расширение жилой площади), на покупку или строительство жилья, или на образование ребенка.

Источник: Статья 5 закона «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области».

С уважением, Макина Ольга Евгеньевна.