Как выписать человека со своей жилплощади?

пожалела женщину она была без прописки я ее прописала она оказалась больной алкоголизмом; Как ее теперь выписать со своей жилплощади?

, Запевалова Светлана Валерьевна, г. Нижневартовск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана Валерьевна.

Если она самостоятельно не хочет выписываться, то Вы вправе в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снятия с регистрационным учетом.

ч. 1 ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Светлана Валерьевна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!