Доброе утро, Григорий!
Чтобы выписать бывшую жену с Вашей жилплощади, нужно обратиться в районный суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Основанием станет расторжение брака, так как она перестала быть членом Вашей семьи.
Выписать жену можно лишь в том случае, если жилье является Вашей личной собственностью, т.е. если оно приобретено до брака, получено в дар или по наследству и бывшая жена не имеет доли в праве собственности, а также не отказывалась от приватизации в Вашу пользу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по данному вопросу или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист