Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома?

Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома на расстоянии 10-15 метров? Во дворе есть огорождение и ворота, под окнами только будка с товарищем не русского происхождения,шлагбаум, который редко опускается и даже в опущеном состоянии его легко объехать,под окнами территория не огорожена. Просят 1500 в месяц, документы не предоставляют.

Так же с торца здания где "платная парковка" расположены продуктовые магазины и подъезд к ним возможен только через платную парковку.

Ранее ставила машину всегда, никто не просил денег, сейчас стали постоянно подходить и говорить что мол начальство изменилось,платите деньги. К сведению, на эту "платную парковку" можно заехать с другой стороны дороги- бесплатно.. .

  • 2018-04-03 08.22.28
    .jpg
  • 2018-04-03 08.23.13
    .jpg
, Алеся Сергеевна, г. Екатеринбург

Законна ли платная парковка во дворе дома и под окнами жилого дома на расстоянии 10-15 метров? Во дворе есть огорождение и ворота, под окнами только будка с товарищем не русского происхождения, шлагбаум, который редко опускается и даже в опущеном состоянии его легко объехать, под окнами территория не огорожена.

Доброго вам дня, я советую вам написать коллективную жалобу в прокуратуру вашего района, жалобу пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, ответ просите дать в письменном виде