Как долго длится суд и с кем в данном случае останется ребенок?

Дело дошло до развода. Но у нас есть общий ребёнок (до 6 месяцев), совместно нажитое имущество в ипотеку (оформлена на него, но мы оба собственники). Вопрос: с кем оставят ребёнка, кому суд оставит имущество и как долго будем разводиться.

, Ильвина, г. Учалы