8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушен ли срок сдачи дома в данном случае?

Здравствуйте!Пожалуйста,помогите разобраться.Я являюсь участником долевого строительства в жилом комплексе Московской области.По ДДУ застройщик должен построить дом до 30.09.2018 г.,но обязательств своих не выполняет и продлевает разрешение на строительство до 30.06.2020 г.Отсюда вопросы:1.Имею ли я право потребовать у застройщика ознакомиться с Доп.соглашением до его подписания?2.Могу ли я их потребовать выслать его на мою электронную почту?3.Имею ли я право ,по закону,запросить ознакомительную форму Доп.соглашения? Если я не подписываю Доп.соглашение,то лишаюсь продления страхового полиса,по которому я Выгодопреобретатель.Но законодательно закреплен срок-2 года от окончания страховки,в течении которого при наступлении страхового случая я получу возмещение.Ачто если страховой случай наступит через з года ?Т.е.я останусь без страховки и с просроченным договором ДУ.Что делать?4.Смогу ли я в случае банкротства войти в реестр обманутых дольщиков не подписав Доп.соглашение и не имея продленного страх.полиса?

Показать полностью
, лариса, г. Тамбов
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

1.Имею ли я право потребовать у застройщика ознакомиться с Доп.соглашением до его подписания?

Да, ваше законное право.

2.Могу ли я их потребовать выслать его на мою электронную почту?

Можете, но лучше бумажный вариант (официально).

3.Имею ли я право, по закону, запросить ознакомительную форму Доп.соглашения?

Да, имеете, данная информация должна быть доступной.

  Если я не подписываю Доп.соглашение, то лишаюсь продления страхового полиса, по которому я Выгодопреобретатель.Но законодательно закреплен срок-2 года от окончания страховки, в течении которого при наступлении страхового случая я получу возмещение.Ачто если страховой случай наступит через з года? Т.е.я останусь без страховки и с просроченным договором ДУ.Что делать?

Нужно смотреть все документы в комплексе. Есть масса нюансов, которые не специалист не заметить, а они могут сыграть решающую роль.

4.Смогу ли я в случае банкротства войти в реестр обманутых дольщиков не подписав Доп.соглашение и не имея продленного страх.полиса? Всё зависит от имеющегося пакета документов и его содержании.

Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Так как, это отдельный обширный объем работы. Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018