Что делать, если к уголовному делу хотят приписать то, что я вообще не совершал?

Доброго времени. У меня проблема,мне 18 лет,попался по статье 228 часть 2(сбыт) в мелких размерах,продал 1 грамм марихуаны знакомому и это была контрольная закупка. В следствии объяснил что брал закладками и сдавать мне некого,напугали тем что если не буду сотрудничать то сделают мне хуже. В итоге прошло пол года и сегодня новый следователь звонит и говорит что мне хотят приписать то что якобы в тот же день закупки был пойман некий человек который говорит что брал марихуану у меня. Но видят Боги,я имени этого человека не знаю и не взаимодействовал с ним никогда...что делать в таком случае?Следователи просто подставляют меня...На весах их правосудие...

, Павел, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Павел. Начну с того, что сбыт — это не ч. 2 ст. 228 УК РФ, сбыт это ст. 228.1 УК РФ.

Для того, чтобы Вас никто не подставлял и не вменял лишнего необходимо воспользоваться помощью хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории. Естественно за услуги адвоката нужно платить.

Без изучения материалов уголовного дела более конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.