Имею ли я право на дополнительную оплату труда?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получать дополнительно проценты к заработной плате? Я работаю в детском саду младшим воспитателем в логопедической группе (дети ОВЗ, с тяжелыми нарушениями речи). Воспитатели в моей группе получают дополнительно 20 % к заработной плате. Есть ли у меня такая льгота на получение этих процентов? Если да, то какими документами я могу воспользоваться. Спасибо.

, Лидия Валентиновна, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Дополнительные проценты к заработной плате устанавливаются трудовым договором и внутренними документами организации.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).