348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Может ли суд удовлетворить данную сумму и может ли назначить меньшую?

Я виновник ДТП,отвлекся и выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим автомобилем,в итоге у меня перелом лодыжек, водитель встречного авто умер на месте,его жена получила перелом руки,я хотел договориться о возмещении ущерба,их сын озвучил 900000 рублей,я согласился выплачивать,вопрос вот в чем,может ли суд удовлетворить данную сумму и может ли назначить меньшую???

02 Апреля 2018, 22:14, вопрос №1954644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Владимир. Суд может назначить и меньшую сумму. Однако, в Ваших интересах возместить причиненный вред и примириться с потерпевшей стороной, так как в этом случае есть шанс на прекращение уголовного дела по ст. 264 УК РФ в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

02 Апреля 2018, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
469
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! При определении размера компенсации морального вреда суд будет учитывать все обстоятельства заслуживающие внимания. В том числе ваше материальное положение, семейное положение, наличие заболеваний, заработка и пр. Суд может назначить к выплате эту сумму, может и уменьшить. В каждом регионе практика разная относительно размера компенсации. За причинение смерти в результате нарушения ПДД в пользу каждого потерпевшего могут взыскать по 300-500тыс.руб., перелом руки — скорее всего будет средней тяжести вред здоровью около 60 тыс. руб.  

02 Апреля 2018, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут