Как быть, если произошла авария с участием пешехода?

Добрый вечер. 3 месяца назад сбил пешехода. Гаи не вызывали. В больнице отметили травму в быту. Оказалось мало денег потерпевшему. Перестал давать пошёл в милицию. Как быть? Спасибо. С уважением к Вам.

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Стоит быть готовым к тому, что не исключено, что Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Судебная медицинская экспертиза может установить, что причиненные телесные повреждения, образовались в результате ДТП, то есть являются травмами, причиненными транспортным средством.
Поэтому рекомендую иметь на примете адвоката, специализирующегося по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.