Куда жаловаться и обращаться, если меня ударила соседка?

Здравствуйте, в процессе ссоры с соседкой она меня ударила. Я съездила в больницу сняла побои. Как быть дальше? Какая это статья и что грозит соседке?

, татьяна, г. Воронеж
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ст. 115 УК РФ 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

татьяна
Клиент, г. Воронеж

А что делать дальше? Подавать в суд?

писать заявление в полицию