Как действовать при отсутствии улучшений после операции?

Моей матери зделали операцию по замене хрустклика глаза , месяц назад, ухудшения до сих пор не насткли даже стада хуже видеть. Сходила к другому врачу окулисту он говорит ей что что-то ей не провильно зделали пусть идёт туда где делали операцию и пусть переделывают а то иначе зрение не востановиться. Что делать если они нам откажутьаы испрквлять свои ошибки?

, Алекс, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если медицинская помощь оказывалась «бесплатно» (в рамках ДМС) рекомендую обратиться в страховую компанию для проведения экспертизы качества медицинской помощи. Если она подтвердит, что медицинская услуга некачественная — можно обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Второй вариант: сделать операцию платно в другой клинике и взыскать её стоимость в судебном порядке с первого медицинского учреждения.

Более подробно могу проконсультировать после ознакомления с медицинской документацией.