8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если работодатель не выплатил обещанный процент с продаж?

Добрый день. Проработала 8 месяцев по ТК РФ директор обещал выплачивать оклад и % продаж. Но время шло, оттягивал время. Когда спрашивала, когда выплатите всегда находил какую то причину, оклад выплачивал. У меня есть доказательства, т.е мои клиенты для выплаты моих % продаж.% продаж ни разу не оплачивались. Всем сотрудникам задерживает и не выплачивает з-ту,т.е я не одна такая.Написала заявление на увольнение, меня отпустили.Какие дальнейшие мои действия? Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Пенза
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В данном необходимо Вам сначала необходимо уточнить:

1. Была ли предусмотрена трудовым договором между Вами и работодателем выплата премий — процентов по итогам Ваших продаж?

 2.  Какую сумму по документам Вам выплатил работодатель? 

В зависимости от этого и будет зависит дальнейший план Ваших действий. 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пенза

На собеседовании обговаривалась определенная выплата окладной части и выплата % продаж. Сказал, что % в ближайшее время будет выплачивать, но когда спрашивала по поводу  денег оттягивал время.Он увлекается психологией и философией и может замусолить мозг.

По документам бухгалтерии выплачивался только оклад, обещанный им. 

Добрый день! Поскольку официально у Вас в договоре трудовом не указана выплата премии в зависимости от объема продаж, к сожалению доказать то, что работодатель е должен платить практически невозможно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Наследство
Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года?
Здравствуйте! Согласно свидетельству о праве на наследство по закону от июля 2022г. муж наследовал ¼ долю квартиры. Наследодатель умер в августе 2021г. Чтобы не платить налог с продажи доли квартиры, с какой даты отсчитывать 3 года? С июля 2022г. или с августа 2021г?
, вопрос №4057296, Лилия, г. Москва
Все
Работодатель не выплачивает пособие которое положено при рождении
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка. Ребенок родился в сентябре 23 года, документы на выплату пособия были отданы в бухгалтерию в ноябре 23 года. Бухгалтерия отказывается комментировать что либо. Говорят, что выплата будет. Но документы были отданы два раза. Насколько я знаю, деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
, вопрос №4056343, Анастасия,
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте мой папа получил ранение травму не выплатили форма 100 за ранение получили ранение в Запорожье Агасиев вюгарович
Здравствуйте мой папа получил ранение травму не выплатили форма 100 за ранение получили ранение в Запорожье Агасиев вюгарович
, вопрос №4055671, Рахман Агасиев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018