8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли дают путевку в другой детский сад второму ребенку?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь закон, в котором говорится, что второму ребенку в семье должны предоставить тот же детский сад, куда и ходит старший ребенок? Ситуация такая: муж военнослужащий, то есть у нас есть льгота. Мы переехали, получается встали заново в очередь в сад, на данный момент мы уже 12-13 по списку на получение путевки в сад(дочери три года исполнится в начале августа 2018 года), в один из трех выбранных для меня приоритетных садов. Что делать, если предложат другой сад, в который старшая дочь не ходит? Справка, подтверждающая, что старшая дочь ходит в тот определенный сад есть, справка о льготе есть, но мне говорят, что не факт что попадем в него.говорят-дадим путевку туда, где есть место. На мой вопрос: "Как отводить детей в разные сады" я получила ответ: "Что меня никто в таком случае не заставляет брать путевку". Так а если я откажусь от нее, то это целый год опять ждать. Не представляю, честно говоря, этот процесс-как их отводить в разные сады, одну отвела, второй ребенок уже вспотел; как на утренники ходить, если совпадут, что часто бывает; дни уборки в обоих садах; а компенсации за второго ребенка в таком случае будет?

Показать полностью
, Дарья, пгт. Нахабино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018