Могут ли выселить через суд, если мои квитанции полностью оплачены?

В моей приватизированной квартире 3 собственника я, мой бывший муж, и сын. Бывший муж не платит за квартиру и не проживает в ней, моя платёжка и моего сына оплачена, старшая по дому постоянно грозиться подать на меня в суд и выселить меня, ругается на меня матом и угрожает подачей в суд и выселением меня из квартиры, но моя часть и сына без долгов!!! Что может грозить мне если она подаст в суд и можно как то приструнить старшую по дому от нецензурных высказываний? Я не собираюсь платить за бывшего мужа хоть он и не живет в квартире, грозит ли мне и сыну выселение из квартиры и как можно решить эту проблему Спасибо Огромное за ответ !

Уточнение от клиента

Здравствуйте !

Меня зовут Ольга я пишу с профиля друга

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ и не обязаны платить за бывшего мужа. В соответствии со статьей 249 Гражданского кодекса РФ

Каждый участник долевой собственности обязансоразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Выселить собственника из его собственности вообще практически невозможно.

оскорбление является административным правонарушением, предусмотренным ст. 5.61 КОАП РФ. Также ВЫ вправе потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста а сколько составляет сумма морального вреда за оскорбление нецензурной бранью ?