Имеют ли право сотрудники ГАИ не принимать документы на замену прав при личном обращении водителя?

Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники гаи не принимать документы на замену прав если человек лично пришел в отделение ГИБДД, а отправлять регистрироваться через сайт госуслуг?

, Айталина, г. Якутск

Здравствуйте, Айталина! Сотрудники ГИБДД не вправе отказать вам в приеме документов на замену водительского удостоверения. У вас есть выбор либо непосредственно подать заявление о замене водительского удостоверения в ГИБДД, либо обратиться в МФЦ, либо через портал Госуслуги. Поэтому если вам отказывают в принятии документов, сразу же пишите жалобу на имя начальника ГИБДД. Второй экземпляр жалобы с отметкой о вручении должен остаться у вас. Так же вы можете обратиться с жалобой в прокуратору или суд с административным исковым заявлением.