Возможна ли регистрация иностранцев по месту жительства?

Может ли собственник квартиры который зарегистрировал мою семью по месту жительства, зарегистрировать моего ребенка несовершеннолетнего ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних (п.28 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713). Таким образом вы можете зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка до 14 лет по месту своего жительства.

Собственник который зарегистрировал вашу семью может зарегистрировать и вашего несовершеннолетнего ребенка. Никаких ограничений в законодательстве не установлено.