Как устроить на работу иностранного гражданина при наличии ИП?

Я гражданин Казахстана, временно проживаю в Краснодаре, имею регистрацию. Моя сестра имеет ИП в Краснодаре и хочет устроить меня по трудовому договору на работу. Какие действия нам необходимо сделать?

, Александр, г. Краснодар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключить трудовой договор вы можете в РФ только если в вашей миграционной карте стоит цель въезда РАБОТА.

Заключаете трудовой договор. В течение 3 дней работодатель (ваша сестра) должна уведомить об этом отдел управления по вопросам миграции МВД России.

После расторжения договора или истечения его срока (и отсутствия продления), она должна также в течение 3х дней уведомить об этом отдел управления по вопросам миграции МВД России.