1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каким образом лучше оформить отношения с перевозчиками, чтобы подписывать от их имени заявки?

Здравствуйте!

Ситуация: Я зарегистрирован как ИП, оказываю услуги грузоперевозчикам (Водителям!!! тут и физ.лица и ИП) по ведению документации.

Оформление заявок, договоров и т.д. с грузоотправителями.

Работаю за фиксированную абон.плату.

Вопрос: Каким образом лучше оформить отношения с перевозчиками, чтобы подписывать от их имени заявки и договора по необходимости???

02 Апреля 2018, 11:48, вопрос №1953865

Уточнение клиента

Оформление заявок, договоров и т.д. с грузоотправителями. ОТ ИМЕНИ ВОДИТЕЛЕЙ

02 Апреля 2018, 11:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3692
ответа
2587
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не совсем понятна схема работы, но видится вообще два возможных варианта — либо делать указанные действия по доверенности, выданной водителями - 

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

либо работа по агентскому договору - 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

И тот и тот вариант имеет место. Для выработки того как действительно лучше можем обсудить это посредством чата. 

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

02 Апреля 2018, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1283
ответа
324
отзыва
Общаться в чате
Вопрос: Каким образом лучше оформить отношения с перевозчиками, чтобы подписывать от их имени заявки и договора по необходимости???

Алексей

Добрый день. 

В вашем случае Вы можете работать по агентскому договору, согласно которому за вознаграждение оказываете описанные Вами услуги ФЛ и ИП от своего или их имени и в их интересах. Это позволит исключить риск несения ответственности за несохранные перевозки, выполненные водителями.

Обращайтесь, если требуется помощь в разработке схемы работы и договорной базы. Будем рады помочь!

05 Апреля 2018, 05:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.