8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение денежной компенсации за доли в квартире?

Здравствуйте!Меня зовут Диана,живу в с.Шелаболиха,Алтайский край.Дело в том что муж сделал на нас с ребёнком договор дарения и поделил долидоли по 1/3 на каждого,получается однокомнтную квартиру разделил на троих.Могу ли я получить деньги за свою долю и долю своего ребенка,хочу на данные деньги купить жильё,так как нам жить негде.Если в договоре дарения есть пункт следующий:Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение, либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведёт к существенному снижению уровня их жизни.

Показать полностью
  • 15226574702281592508788
    .jpg
  • 15226574901791147387090
    .jpg
, Диана, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Диана!

Компенсацию за Ваши доли ВЫ получить с мужа не сможете. Но, как собственник, доли, сможете ее продать. Тоже самое ВЫ можете сделать с долей ребенка. Но для продажи доли ребенка Вам потребуется разрешение органа опеки и попечительства. для получения разрешения на продажу доли ребенка Вам потребуется предоставить гарантию обеспенчения ребенка олей в другом жилом помещении и зачисления на его счет денежного эквивалента доли. муж имеет право преимущественной покупки Вашей доли и доли ребенка в порядке, предусмотренном ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018