Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Электронная книга

добрый вечер! у мен я сломалась электронная книга не проработав и двух месяцев, ммогу ли возвратить денежные средства за нее! является ли она технически сложным товаром по 924 постановлению 18 статьи?

29 Августа 2013, 23:34, вопрос №195362 дина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Прозоров Игорь

    пусть магазин сам решает является она тех сложным товаром или нет.


    пишите заявление в 2х экземплярах спрозьбой вернуть деньги.


    о дальнейшем прошу отписатся лично

    30 Августа 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    магазин написал ответ по поводу того что она технически сложная техника так как в ней операционная система андроид, что есть и в телефонах которые являются технически сложным! правомерно ли это! относится ли как там написанно к электронным вычислительным машинам?

    03 Сентября 2013, 16:01
  • Юрист - Прозоров Игорь

    Да книга относится к технически сложным товарам.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    04 Сентября 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats