Должна ли страховая компания выплатить деньги за неиспользование мед полиса?

Скажите пожалуйста, если мед.полис ПОМС, должна ли страховая компания выплатить деньги за их не использование?

, Лиана, г. Москва
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Лиана.

Законодательством Российской Федерации не предусматривается возмещение денежных средств гражданину за неиспользованное право оказания бесплатной медицинской помощи или израсходование меньших средств за медицинские услуги по полису обязательного медицинского страхования.

Если кто то предлагает Вам какие-либо услуги, связанные с такой выплатой, скорее всего это мошенники.

С уважением, В.М. Логунов.