Могу ли я изменить показания, которые давал после тяжелого ранения и перенесенной операции?

Я давал показания оперативному сотруднику после тяжелого ранения мне сделали операцию и на тот момент еще кололи наркотические препораты в больнице я могу их изменить?

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Оперативному сотруднику Вы давали не показания, а объяснение. Следовательно, уже в ходе допроса в соответствии с нормами УПК РФ можете дать показания, которые будут более правдивыми.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.