Что делать, если не хотят брать на работу после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Я, выхожу на работу после отпуска по уходу за ребёнком 21 июля 2018г Недавно общалась с руководителем организации, брать на работу? Якобы по причине того,что не чем платить. Что делать?

, Галина, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

добрый день Галина! На Ваш вопрос

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителемребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 58, 10или 11 части первой статьи 81или пунктом 2 статьи 336настоящего Кодекса).

«не чем платить» не является основанием для расторжения трудового договора.

С уважением, Елена Бондаренко

Вас могут только сократить.