176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько дней учебного отпуска положено для подготовки дипломной работы и как они оплачиваются?

Учусь в институте на заочке на последнем курсе, сейчас ухожу на дипломную работу,справку из института для учебного отпуска мне дают 120 дней, сколько мне дадут и оплатят на работе дней?

01 Апреля 2018, 15:08, вопрос №1953152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработкадля:прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцевв соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;
ст. 173, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Должны предоставить в соответствии со справкой-вызовом, сколько в ней указано, но не более 4-х месяцев. У вас, судя по всему — не более, так как

120 дней

алексей

01 Апреля 2018, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут