Получу ли я страховую выплату за ДТП на купленном авто, если я не виновник и у меня нет страховки?

купил авто, по договору купли-продажи, без своей страховки попал в дтп, стоит ждать выплаты?

я не виновник

, Никита, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Никита!

Здесь главное, чтобы у виновника была страховка ОСАГО. Ваша страховка (есть она или нет) значения не имеет.

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Если вы не виновник ДТП, то, безусловно, Вы имеете право на страховое возмещение. Обращаться нужно в страховую компанию виновника ДТП.

Всего доброго!