Здравствуйте. Из интересующих Вас статей, поправки смягчающие положение осужденных были только в части ст. 158 ч. 1 УК. Изменилась минимальная стоимость похищенного, с которой кража становится уголовно-наказуемым деянием. Ранее для кражи размер похищенного начинался от 1000 рублей, а с 04.07.2016 года минимально необходимый для кражи размер составляет 2500 рублей (это прописано в ст. 7.27 КоАП). Если преступление совершено до 04.07.16, то в суд по месту отбытия наказания можно подать ходатайство с просьбой исключить данную статью из приговора в связи с изменением уголовного закона. Это повлечёт снижение наказания.
В части убийства и наркотиков изменений не было. Но можно попробовать написать кассационную жалобу на снижение наказания. Нужна будет помощь с подготовкой кассационной жалобы, обращайтесь.