8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Напавший написал заявление на потерпевшего в драке, как оправдаться?

Здравствуйте.

В недавнем прошлом, где-то месяц назад, у меня произошел конфликт с соседом, он начал меня пинать в область ноги, я ответил ему ударом рукой в пах, далее он напал на меня и начал бить.

После происходящего, я обратился в полицию, наряд приезал в тот же день, опросил меня, он дверь не им дверь не открыл. В тот же день, я написал заявление и отправился в травмпункт, где получил справку. Есть запись проишествия, на котороц виден инцидент и далее другая запись, на которой он на меня напалает и я ему не отвечаю.

Спустя три недели, я был у участкового, который занимается делом. Он набрал напавшему на меня соседу, тот поведал, что на следующий день после драки он также подал жаявление на меня и обратился в травмпункт, хотя я его не бил. У него по его заверению имеется на руках рентгеновский снимок кисти руки, в которой образовалась трещина.

Уверен, что сосед врет, так как он в день проишествия был не трезв и полиции не открыл, а на следующий день чудестным образом у него также травма.

У меня есть запись, где видно, что я не бил его в руку.

Консъерж видела, драку и подтвердит, что сосед был нетрезв.

Полицейский говороит, что будет обоюдное обвинение и оба виноваты.

Подскажите к чему может привести развитие ситуации?

Как доказать, что я не наносил ему травму руки и он лжёт?

И как его наказать?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. Вы не обладаете полномочиями кого-либо наказать. Обратились с заявлением, а далее уже работают правоохранительные органы.

В Вашем случае может быть два дела, одно по Вашему заявлению, второе ао заявлению в отношении Вас.

Квалификация Ваших действий и действий соседа будет зависеть от результатов судебных медицинских экспертиз по телесным повреждениям. Если будет установлен вред здоровью, то возможно привлечение к уголовной ответственности.

Если вред здоровью установлен не будет, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

Более подробно высказаться о перспективах развития ситуации можно после ознакомления с материалами дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Обратитесь к адвокату, он знает как вести процесс, какие ходатайства и кому заявлять. Вы же не специалист в области юриспруденции. В рамках блиц-ответа сложно понять и подсказать решение вопроса. В вопрос необходимо вникать, знакомиться с материалами расследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Уголовное право
Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
Здравствуйте! Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
, вопрос №4082798, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Если я написала заявления на отпуск 29.04.24г, работаю ли 27.04.24 в субботу
Если я написала заявления на отпуск 29.04.24г, работаю ли 27.04.24 в субботу
, вопрос №4081053, Гульнара, г. Казань
Дата обновления страницы 01.04.2018