Что делать, если приставы удерживают деньги с ответчика, но не перечисляют их истцу?

Деньги поступают приставам они не перечисляют,говорят где-то к концу недели,уже месяц.. подскажите пожалуйста что мне делать..

, Снежана, г. Сычевка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Снежана.

Подать на судебного пристава ведущего производство жалобу.

Статья 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.