Письмо от мирового судьи о взыскании долга за кап ремонт, с которым не согласна

Здравствуйте Мне пришел приказ от мирового судьи о взыскании долга за кап,ремонт не платила его ни когда. Потому что не согласна с этими поборами и так денег не хватает за все платить Спасибо.

, Людмила, г. Саратов
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Людмила!

Оплачивать капитальный ремонт это ваша обязанность в соответствии с жилищным законодательством. Советую последовать решению мирового судьи и оплатить имеющиеся долги.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Пишите заявление об отмены приказа, приложите копию конверта, который подтверждает ваше получение (с номером идентификации), направляйте заявление в суд. Срок подачи заявления -10 дней с момента получения приказа. Если он пропущен, то одновременно подавайте заявление о восстановлении срока.

Судебный приказ можно отменить! И далее в исковом производстве сумму взыскания можно будет снизить

Добрый день, Людмила! Для вас сейчас самое главное — добиться отмены судебного приказа. Это даст вам значительную отсрочку во времени. Вопрос с суммой можно будет решать потом.