8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отсчитывать отпускной период?

Добрый день! Не принимают заявление на увольнение на предприятии, то есть отдел кадров принимает, а директор не подписывает его и рвет. как будто его не было. чтобы уйти красиво хочу дождаться отпуска. В этом году в отпуске была в феврале месяце, но работаю с 11 января 2017 года. Вопрос такой, отпуск брать через пол года после отпуска который был то есть сентябрь 2018, или отчитывать 6 месяцев с даты приема то есть с 11 июля? Заранее спасибо.

, Мария, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Исходите из того, что на предприятии должен быть установлен график отпусков и сотрудники ходят в отпуск по графику. так что уточните этот вопрос в отделе кадров. Можете и через полгода пойти в отпуск если согласны еще полгода работать. Вы имеете право написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

При этом если у Вас останутся неиспользованные дни отпуска, то при увольнении Вы должны получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

1
0
1
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Вопрос подачи заявления решить просто — при очередной подаче заявления на увольнение сделайте 2 экземпляра. На своем с кадровика возьмите подпись в принятии. Еще лучше подать в приемную (вы должны предупредить именно работодателя, чтобы потом не заявили, что кадровик не представитель работодателя), также с отметкой. Через 2 недели можете просто не приходить на работу.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Трудовой кодекс РФ

Вы можете оценить мой ответ с помощью + или -. Кнопки под ответом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2018