Нужно ли переоформлять квартиру двух собственников в долевую собственность перед продажей?

Здравствуйте, встал вопрос переоформления документов у нотариуса. Трехкомнатная квартира поделена на двух хозяев и в документах о приватизации обозначены комнаты как обьекты площадью ХХХ кв.м. Вопрос - действительно ли надо ПЕРЕД продажей (совместной) переоформлять квартиру на долевую собственность? Разве при оформлении сделки не будет переводиться из обьектов (наших двух) в целую квартиру (нового хозяина)?

, Наталья, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут