8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свою долю в доме, если другие две доли принадлежат детям и дом куплен за МК?

Здравствуйте. Вопрос в следующем . У меня есть дом в деревне. Купила его на материнский капитал. Я и двое моих детей в равных долях в этом доме . Живем и прописаны в москве . Дом стал не нужен . Хочу его продать . Если я продам только свою долю в доме, нужно ли мне будет брать разрешение из органов опеки?

Спасибо заранее за ваш ответ.

31 марта 2018, 09:31, Олеся, г. Тверь
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, на продажу своей доли разрешение опеки вам не нужно

Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

31 марта 2018, 09:55
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Тверь

даже если мои дети несовершеннолетние??

31 марта 2018, 10:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Имеется доля в земельном участке из земель сельхозназначения!Имеется выписка из росреесра, где указан собственник и номер участка, составляющего общедолевую собственность. Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок. Все собственники долей сдают в аренду данный участок.
20 января, 11:54, вопрос №2964790, Залина, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире брату, если прописку в квартире имеют дети?
Могу ли продать свою долю в квартире брату,она принадлежит мне и брату,но там ещё прописана моя дочь и её сын.Дочь хочу прописа в другой квартире
24 марта 2020, 09:07, вопрос №2722353, Наталья Ланина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли продать свою долю, без согласия второго собственника?
Здравствуйте, у нас с братом есть по 1/2 доли на дом и землю, по дарению. Брат военный. В нем не живёт. Могу ли продать свою долю, без его согласия???
07 февраля 2020, 20:40, вопрос №2677064, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Могу ли я в письмах с предложением другим собственникам долей указать минимальную цену своей доли?
Здравсвуйте. Хочу продать долю в коммунальной квартире, но покупатель пока не найден и точной цены сделки пока нет. Могу ли я в письмах с предложением другим собственника долей указать минимальную цену своей доли до которой могу снизить? Они ее выкупать все равно не будут. Пока я ее планирую продать на 150 тысяч дороже, но вдруг не будет спроса и придется снижать цену. А терять потом время на отказа от собственников других долей не хочется, т.к ждет другая квартира. "
18 октября 2019, 18:53, вопрос №2555185, Татьяна, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я попасть под сокращение, если у меня двое несовершеннолетних детей и муж инвалид?
Я работаю в общеобразовательной школе. Могу ли я попасть под сокращение если у меня двое несовершеннолетних детей (5 и 9 лет) и муж пенсионер (МВД) - инвалид (2 группа), из-за недостатка средств в бюджете.
03 февраля 2016, 08:57, вопрос №1127204, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2018