Куда обращаться при незаконном усыплении собаки, которую пытался вернуть хозяин?

Здравствуйте, 29 марта у нас в поселке был отлов собак, моя собака сорвалась с ошейника и её поймали. Я хочу вернуть свою собаку, обращалась в администрацию, дали номер телефона. На вопрос где собака ответа не поступило, мой номер телефона добавили в черный список. Что мне делать? 30марта муж звонил ему ответили, что мест нет, собак усыпили.

, Наталья, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, – наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, – наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не приятная ситуация мягко говоря, но к сожалению ответственность маловероятна.За более подробной информацией пишите в чат