Родственники убийцы предлагают деньги за согласие на УДО для него

Пришли родственники убийцы , и предложили деньги за моё положительное согласие на удо .

Какие подводные камни могут быть ? Осталось сидеть человеку 4 года из 10 , за такие деньги, которые они мне предложили, оно того не стоит ,лучше отсидеть 4 года .

Вот думаю что обманывают .

, Марк Демченко, г. Советский
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Марк, никаких особенных подводных камней в данном случае нет, кроме, единственное того, что необходимо внимательно читать тот документ, который Вы будете подписывать (если подписание такового будет предложено). Если Вам не возмещен моральный ущерб, причиненный убийством родственника, то такой ущерб должен возмещаться отдельно от тех денег, который они Вам сейчас предлагают.

А что касается суммы, то только Вам решать, устраивает Вас предложенная сумма либо нет.

Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Ничего уголовного в этом нет. Осужденный скорее всего уже писал тебе извинительные письма, рассмотрение УДО без них — затруднительно.

Чтобы не нервничать такое заявление можно составить у нотариуса, который заверит подпись. Ну а насчёт суммы — не думаю, что ты знаешь сколько длиться год на зоне и сколько стоит оттуда выйти.