Как действовать, если нахожусь в розыске и обвиняюсь по ст 159 ч 1 и ч 2?

Дело в том что я нахожусь в розыске ,об этом я узнала с сайта МВД ,меня обвиняют в ст 159 ч 1(3000) и ст 159 ч 2 (6000)ущерб возмещен ,потерпевшие писали что претензий не имеют ,но по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать ,обвинительное я не подписывала ,приехать за 20000 км у меня нет возможности ,но дело в том что в розыскной графе они перепутали дату рождения ,скажите ,если я пойду прописываться через мфц то это высвититсся и как закрыть уголовное дело по ст 159 на расстоянии

, Милена, г. Калуга

На расстоянии вы ничего не прекратите.дело вообще не так просто прекратить, а дистанционно тем более. Необходимо узнать на какой стадии дело(на следствии или в суде) и сообщить свое местонахождение, чтобы сняли розыск. затем прибыть в суд и там уже прекратить дела в связи с примирением сторон.Расстояние конечно вам не в помощь.Но у вас скорее всего была подписка о невыезде, которую вы видимо нарушили.

Милена
Клиент, г. Калуга

На стадии следствия дело, а можно нанять адвоката что бы он все там делал ?

негласно запрет на прекращении дела на стадии следствия, так как согласно ук и упк рф необходимо согласие прокурора, а он не дает согласия.