8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если нахожусь в розыске и обвиняюсь по ст 159 ч 1 и ч 2?

Дело в том что я нахожусь в розыске ,об этом я узнала с сайта МВД ,меня обвиняют в ст 159 ч 1(3000) и ст 159 ч 2 (6000)ущерб возмещен ,потерпевшие писали что претензий не имеют ,но по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать ,обвинительное я не подписывала ,приехать за 20000 км у меня нет возможности ,но дело в том что в розыскной графе они перепутали дату рождения ,скажите ,если я пойду прописываться через мфц то это высвититсся и как закрыть уголовное дело по ст 159 на расстоянии

, Милена, г. Калуга
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На расстоянии вы ничего не прекратите.дело вообще не так просто прекратить, а дистанционно тем более. Необходимо узнать на какой стадии дело(на следствии или в суде) и сообщить свое местонахождение, чтобы сняли розыск. затем прибыть в суд и там уже прекратить дела в связи с примирением сторон.Расстояние конечно вам не в помощь.Но у вас скорее всего была подписка о невыезде, которую вы видимо нарушили.

0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

На стадии следствия дело, а можно нанять адвоката что бы он все там делал ? 

негласно запрет на прекращении дела на стадии следствия, так как согласно ук и упк рф необходимо согласие прокурора, а он не дает согласия.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Милена. Вам уже не один юрист разъяснил, что на расстоянии уголовное дело прекратить нельзя. Адвокат, с которым Вы заключите соглашение на свою защиту, также не сможет сделать все, что для этого нужно без Вашего участия. Если уголовное дело в стадии следствия, то прекратить его — право следователя, а не обязанность. Крайне редко уголовные дела в связи с примирением с потерпевшими прекращаются на стадии расследования. Обычно это бывает, когда по делу что — то не сходится. Практически всегда при наличии оснований и  соответствующих ходатайств потерпевших и подсудимого суд прекращает уголовное дело. Объявление Вас в розыск чревато избранием меры пресечения в виде заключения под стражу. То есть, если Вас задержат, установят Вашу личность, идентифицируют с лицом, находящимся в розыске, сразу возьмут под стражу и доставят к месту производства предварительного следствия. Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу увеличивает шансы получить наказание в виде реального лишения свободы. Необходимо указать еще, если Вы не собираетесь разрешать свои проблемы со следствием — течение срока давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливается, то есть если Вас задержат даже через много лет — предварительное расследование в отношении вас будет закончено, уголовное дело будет направлено в суд и назначено наказание при вынесении обвинительного приговора.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018