Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира для вдов военнослужащих

В 2009 году муж подлежал увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Выслуга более 10 лет. У нас двое детей. Был признан нуждающимся вместе с нами. Распределили 3 комнатную квартиру через жилищную комиссию. В 2010 году муж умер. Квартиру не дали, так как признали этот дом служебным. Перераспределили квартиру только 24 мая 2012 года, трехкомнатную. Приехала в ДЖО сдавать документы, отказывались взять. Хотя Извещение на 4 человек на руках. В конце концов взяли, послали на выписку из ЕГРП. Сейчас хотят отказать в 3 комнатной квартире, говорят что 18 кв. м на умершего не положено. Правомерно ли это?

04 Октября 2012, 15:47, вопрос №19521 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    согласно ФЗ "о статусе военнослужащих"

    За членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более,сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы.

    Перечисленным лицам жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке.

    04 Октября 2012, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats