Какие программы существуют для молодой семьи?

Какие программы существуют для молодой семьи ,что можно оформить и какие документы нужны для этого !

Уточнение от клиента
А на выделение земли могу претендовать?
, Владислав, г. Самара
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Программа так и называется «Молодая семья»

Условия программы:

в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;

супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;

не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье.

Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;

совместное проживание супругов;

минимальных доход для двоих — 21 621 руб.

минимум 1 ребенок в семье;

все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

Владислав
Клиент, г. Самара
Я имелл ввиду что мы можем получить

жилье, точнее сертификат, который является свидетельством права на социальную выплату в размере от 30 до 35% от стоимости приобретаемого жилья.