Законные ли действия водоканала в части требований о замене счетчика на новый?
Доброго Времени!
Вопрос № 1: 02.12.17г. Была поверка счетчика сторонней лицензированной организацией. Которая выдала свидетельство о поверке о исправности счетчика на 100%. При прибытии официального инспектора водоканала не ознакомился с этим документом и сразу полес в счетчик. И тут же говорит: "У вас сорвана заводская пломба" Будет перерасчет за три месяца. Меняйте счетчик на новый.
Законно ли это?
Вопрос № 2: Стал собственником жилого дома 15.07.17г.. Возник вопрос о замене водо-счетчика. Водоканал составил новый договор задним числом мол договор вступает в силу 15.07.17г. всвязи смены собственика, а составлен 29.03.18г..
Правомерные ли действия водоканала?
В том то и дело что представитель даже не стал читать этот документ. Такое ощущение что он сам сорвал пломбу и хотел получить взятку с нас. Счетчик мы поменяли. Остался вопрос про штраф. в размере 25000.
Нет, договор взял на руки неподписанный. Для ознакомление более детально. Который не хотели давать. Так договор вступает в силу когда я стал собственником? В договоре 6 граф оставлены вообще пустыми, и сделана поморка/исправление вместо 25 исправили на 32.