Могу ли я оформить дарственную на участок, если постройка на нем не зарегистрирована?

здравствуйте. земельный участок оформлен в собственность. могу ли я оформить дарственную на этот участок, если там стоит домик не в собственности.

, Нина Федоровна

Как собственник земельного участка, именно на него можете.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

Нина Федоровна
Клиент

Благодарю, за быструю информацию. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!