Получение денег от работодателя в счет образовавшегося долга
Здравствуйте. Работал в компании до конца февраля, в феврале заплатили деньги по договору, а привычный аванс уже нет. После чего я уволился, мне дали документы из бухгалтерии, где за март значится задолженность компании передо мной (с учетом отпускных) - примерно 60000 рублей. Соответственно, компания вот уже почти месяц так ничего и не выплатила и предложила схему: выкупить ее оборудование в часть погашения их задолженности. В принципе, для меня это отчасти выход, но возникает вопрос - насколько это законно, не будет ли проблем с этим, а также - как быть с оставшимися деньгами (т.к. оценено оборудование, которое мне подходит, сотрудниками компании было примерно в 37000 рублей).
Обобщу:
1) Можно ли получить часть долга техникой?
2) Можно ли отсудить у них деньги, которые они не выплатили.
3) Если они подведут компанию под банкротство - ничего уже не сделать?