8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение денег от работодателя в счет образовавшегося долга

Здравствуйте. Работал в компании до конца февраля, в феврале заплатили деньги по договору, а привычный аванс уже нет. После чего я уволился, мне дали документы из бухгалтерии, где за март значится задолженность компании передо мной (с учетом отпускных) - примерно 60000 рублей. Соответственно, компания вот уже почти месяц так ничего и не выплатила и предложила схему: выкупить ее оборудование в часть погашения их задолженности. В принципе, для меня это отчасти выход, но возникает вопрос - насколько это законно, не будет ли проблем с этим, а также - как быть с оставшимися деньгами (т.к. оценено оборудование, которое мне подходит, сотрудниками компании было примерно в 37000 рублей).

Обобщу:

1) Можно ли получить часть долга техникой?

2) Можно ли отсудить у них деньги, которые они не выплатили.

3) Если они подведут компанию под банкротство - ничего уже не сделать?

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

Вернуть деньги возможно

В данном случае необходимо составить правильное исковое заявление в суд

С его составлением, могу Вам помочь. Как с Вами связаться?

С уважением, Роман

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, лучше конечно подготовить исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы и всех положенных сумм при увольнении, имею большой опыт по таким категориям дел, поэтому если интересует, готов подготовить все необходимые документы и проконсультировать подробнее в чате, также считаю,  что если вы согласитесь на оборудование то лучше заключить об этом соглашение-что передается оно взамен такой то суммы долга, однако, я не советую соглашаться, поскольку нет гарантий что вы сможете это оборудование реализовать, и того, что вернут оставшуюся сумму.

Пусть продают оборудование и отдают вам деньги, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

1) Можно ли получить часть долга техникой?

Можно, закон допускает

Статья 131. Формы оплаты труда

...

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

...

Трудовой кодекс РФ

2) Можно ли отсудить у них деньги, которые они не выплатили.

Как уже ответили коллеги — вполне можно.

3) Если они подведут компанию под банкротство — ничего уже не сделать?

Это будет на порядок сложнее и без гарантий. Лучше время не терять.

Вы можете оценить мой ответ с помощью + или — , кнопки под ответом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 30.03.2018