Порча и потеря имущества при побоях
Добрый день, вопрос такой.
В драке (скорее избиении), был разбит мобильный телефон, сорвана серьга с уха (и естественно утеряна), порваны джинсы, безвозвратно в грязи испачкана куртка. Каким образом мне доказать, что все это произошло именно при этих обстоятельвах. Какие нужны документы? Логично что чеки на джинсы я не найду, телефон тоже старый, искать можно долго.Найду чек на серьги, но одна серьга-то есть. Как мне это правильно описать?
Справку из смэ взяла, что еще нужно?
Чеки могут подтвердить лишь факт покупки. А Вам нужно подтвердить, что во время инцидента на Вас были эти серьги и при Вас был этот телефон.
Разумеется, я согласен с коллегами, что нужно обращаться в полицию. В то же время надо здраво понимать, что полиция — это не ясновидящие. Чтобы полиция смогла установить порчу имущества, потребуются доказательства. Согласитесь, что сережку можно было потерять, одежду порвать и испачкать не во время драки, телефон мог запросто быть уронен. Чтобы подтвердить, что все эти вещи были испорчены именно тем, кто Вам нанес побои, нужны доказательства и в первую очередь, свидетели. Иначе Ваше обращение в полицию станет гласом вопиющего в пустыне.