Какой перечень должностей для повышения заработной платы входят в реализацию Указа Президента?
При реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г, о повышении зарплат научным работникам в 2018 г в размере 200% от средней зарплаты по региону, чиновники ссылаются на то, что там указаны только научные сотрудники, а другие категории специалистов, как то: инженеры, заведующие лабораториями, научные секретари и т.п. не входят. Поэтому они повышают зарплату только младш.научн.сотр., научн., сотр, старшим научн.сотр. и т.д., якобы не перечислены другие должности то им и не нужно добавлять з/п.
Не является ли это уходом от исполнения данного указа?
Более того, они умудряются уговаривать научн сотрудников, а о повышен другим категориям, вообще речь не идет, и переходить на 0,5 ставки и, таким образом, выполняется Указ т.к. зарплата повышается на 200%, но сотруднику платят прежнюю зарплату! Не является ли это махинацией и фиктивным выполнением данного Указа?
Cпасибо, Алина! А что касается перевода на полставки сотрудика и повышение якобы на 200%, это уход от выполнения Указа?
да эти действия расцениваются как уклонение от выполнения указа.