8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где оформить квартиру в собственность?

Здравствуйте! Где оформить квартиру в собственность? Я проживаю в квартире, в этой же квартире прописана моя мать, но она уже здесь не живёт много лет, я понятия не имею где она проживает и как её найти. Она всю жизнь пила, бросала меня. Меня растила бабушка, мы пытались её кадировать и лечить, но это всё бесполезно. Щас она вообще уже несколько лет не появляется дома, иногда звонит пьяная. Когда то давно бабушка и дед выплатили пай за эту квартиру, у нас кооперативный дом. Собственником был дед, но он пропал в 90-е годы, но перед тем как пропасть он написал дарственную на мою мать. Поскольку моя мать стала после этого еще сильнее пить нас с братом вообще бросила, она эту дарственную нигде не оформляла,в регистрационной палате и т д. Сейчас вроде уже прошло много лет и вроде как дарственная не действительна, то ли надо чтобы дед присутствовал, даже не знаю. Можно ли как то мне на себя оформить эту квартиру, я за неё плачу уже много лет?? Матери я никогда не была нужна, но вот что с этой недооформленной дарственной я даже не знаю.( Боюсь, что с матерью свяжутся какие нибудь бандиты и отберут жильё и поубивают нас всех тут, боюсь за своих троих детей.Ходила к некоторым юристам города Королёва, все говорят разное, но по сути никто не знает что делать, может тут мне кто-нибудь подскажет, какой то замкнутый круг просто. Она еще как то умудрилась кредит взять терь звонят мне, видимо кто-то ей уже занялся, помогите пожалуйста, сразу всё навалилось кошмар какой то.

Показать полностью
, Юлия Байчева, г. Королев
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Договор дарения необходимо было зарегистрировать в органах юстиции, только после этого ваша мать стала бы собственником квартиры, если договор дарения недействителен, то тогда необходимо оформлять наследство (если ваш дед признан умершим).

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Юлия!

Для начала Вам необходимо запросить выписку из реестра в регистрационной палате, что бы узнать, действительно ли Ваша мать не оформляла договор дарения и кто на сегодняшний момент является собственником квартиры. Если это информации нет в реестре, то обратиться в БТИ.

Более подробную консультацию смогу дать в рамках платной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Чтобы она состоялась и цену на квартиру не повысили
Составить договор задатка на покупку жилья Как прописать сроки сделки. Чтобы она состоялась и цену на квартиру не повысили
, вопрос №4048261, Люба, г. Иркутск
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2014