Могут ли арестовать дом, если требуется его продажа для возврата средств истцу?

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я продал дом в рассрочку. Одновременно купил себе дом другом городе. За проданный дом покупатели не рассчитались не выплатили 50% цены) и я расторг договор купли-продажи в суде. Сейчас выставил снова дом на продажу, но отдать сразу уплаченную сумму покупателями мне не чем, так как я купил себе другой дом, в том числе на их деньги. Единственная возможность рассчитаться с покупателями, это продажа данного дома. Но покупатели подали иск в суд на взыскание долга с меня и требуют арестовать данный дом. При аресте я не смогу его продать и не смогу с ними рассчитаться совсем. Законны ли их требования? Могут ли меня заставить продать мой новый дом для рассчёта с ними? В новом доме прописан я, жена, двое несовершеннолетних детей и мои престарелые родители.

, Алексей, г. Ейск
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке можно наложить арест на дом, однако этого можно избежать.Если нужна подробная консультация, пишите