8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар с заводским браком, выявленным в процессе эксплуатации?

Добрый день!

Мною был куплен 26.04.2017г блок цилиндров в сборе на хендай галлопер 2001г.в., его установили в сервисе 28.06.17г. В понендельник 12.03.18г. мне послышались не понятные стуки со стороны капота. Заехав в сервис я договорилась о ремонте моей машины, но не проехав и половины квартала у меня стуканул движок. 27.03.18г. я оттащила машину в сервис. На 28.03.2018г. на сервисе был выявлен заводской брак блока цилиндров. Я позвонила в магазин, где приобретала данный блок, но там мне сказали , что все сроки вышли и возврат стоимости за бракованный товар возможен только через суд после подтверждения экспертизы брака. возможно ли мне вернуть не только деньги за товар, но и все убытки связанные с данным браком.

С Уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Рекомендую все же направить письменную претензию в адрес магазина, а уже в случае официального письменного отказа обращаться в суд. Решение вопроса в судебном порядке для Вас будет более выгодным, поскольку сможете взыскать дополнительно неустойку, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от суммы и расходы на оплату экспертизы.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам пояснили все правильно. Единственным подтверждением недостатка товара будет заключение ЭКСПЕРТА, поэтому обратитесь к нему, получите заключение, подайте претензию продавцу, после чего подавайте ИСК в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.03.2018