Могут ли уволить по причине, что у меня родственник обвиняемый?
Меня уволили по п.10 ч.1ст. 83 ТК РФ одним днем, уведомив после обеда без объяснений. Недавно я узнала, что дело в моем родственнике, что он обвиняемый по уголовному делу. Я работала на режимном предприятии, с родственником я не живу и редко общаемся. Я нигде ни могу добиться правды, что мне делать???
, Елена, г. Волгоград
Обратитесь с жалобой в госинспескцию труда (ГИТ) для проверки законности увольнения. Однако, ГИТ на работе вас не восстановит, так что у вас всего месяц с даты вручения вам трудовой книжки или копии приказа об увольнении, чтобы обратиться в суд.
Татьяна, спасибо Вам за ответ.