Правомерность отказа в возврате страховки после предоставления кредита

моя жена хотела оформить кредит в банке союз агро банк еэ попросили проплотить строховку кредита доставку курьерской службы когда все оплатили они скзозали что плотежне прошол деньги легли на еэ счет и вернуть их они не могут просят проплатить еще раз

, ЗУФАР, г. Иркутск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если есть доказательства оплаты (банковская выписка со счета, квитанции об оплате), Ваша жена ничего не должна оплачивать. Свою часть обязательства она выполнила. Если деньги были женою перечислены не на тот счет ошибочно, она вправе обратиться к организации, в которую поступили эти деньги с требованием об их возврате, как ошибочно зачисленные. Образец такого рода письма Вы можете найти в Интернете:

Письмо о возврате ошибочно перечисленных денежных средств.

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зуфар! Неужели вы не поняли, что вы попались на удочку мошенников? Не будет ни кредита, ни возврата ваших перечисленных средств. Не стоит наступать на грабли дважды. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас.